Actualidad

Con buenas ofertas y descuentos, el camión de lácteos y pastas regresará el sábado a Lincoln

ECONOMÍA. La propuesta de la Red “Precios Justos” estará, desde las 10:00 horas, en la sede del Ateneo “Néstor Kirchner”. Desde la organización anunciaron rebajas con “Cuenta DNI” en los productos de primeras marcas. Además, habrá interesantes combos.

El camión de lácteos y pastas estará en Lincoln el sábado 7 de septiembre en la sede del Ateneo “Néstor Kirchner” (ubicada en la esquina de la avenida Alem y la calle Caseros), a partir de las 10:00 horas. Según han anunciado, ofrecerá el 40% de descuento con “Cuenta DNI”, con tope de reintegro unificado de $4.000 por persona.

El camión de lácteos y pastas es una iniciativa que forma parte de la Red “Precios Justos”, y recorre la provincia de Buenos Aires ofreciendo promociones exclusivas y con productos de marcas reconocidas como “La Serenísima”, “Gándara” y “La Suipachense”, entre otras.

Desde el área de prensa del Ateneo “Néstor Kirchner” informaron que este sábado estarán disponibles las siguientes promociones: un combo especial con dos paquetes de tapas de empanadas, dos paquetes de tapas de pascualinas, un kilo de ravioles, un paquete de ñoquis o fideos, un litro de leche, un litro de yogur y un postrecito costará $8.800.

El listado de precios incluye un litro de leche a $1.100; un litro de yogur a $1.300; cinco postrecitos a $2.700; cinco yogures batidos a $2.700; y seis yogures con cereales a $4.000.

Los 400 gramos de manteca costarán $3.800; dos unidades de dulce de leche, $3.800; queso crema, por dos unidades, $3.800; cremoso especial, $5.400; queso Mar del Plata, $9.900 el kilo; y Regianito, $9.900.

Además, un paquete de tarteletis se podrá adquirir a $1.400; un paquete de fideos, a $1.300; un paquete de ñoquis, a $1.100; un kilo de ravioles, a $2.400; un paquete de capellettis, a $1.400; un paquete de sorrentinos, a $1.500; y diez planchas de ravioles, a $5.800, entre otras opciones.

En tanto, tres tapas de pascualinas costarán $3.200; un tubo rotisero, $4.000; cinco docenas de tapas de empanadas, $3.500; tres paquetes de salchichas de seis unidades, $2.700; diez prepizzas, $5.800; y tres unidades de pan lactal chico, $3.700.